Наши друзья и партнёры:

В этом разделе вы найдете много полезной информации о новейших методиках лечения и диагностики наиболее распространенных заболеваний, также здесь представлены статьи рекомендательного характера, помогающие сохранить молодость и красоту.

Простатит: причины возникновения, профилактика и лечение?
Простатит – сугубо мужское заболевание. Распространено мнение, что простатитом страдают только мужчины старше пятидесяти лет, но на самом деле с ним сталкиваются и 20-летние представители сильной половины человечества.

Что нужно знать об операциях по удалению липомы?
Современные методы оперативного лечения жировых опухолей (липом) отличаются своим разнообразием, поэтому пациенты часто оказываются перед сложным выбором, не зная, в какое лечебное учреждение лучше обратиться и к какому методу лечения прибегнуть.

Медицинская одежда компании Медстиль
Если Вы работаете в медицинском учреждении, значит, помогаете людям бороться с различными заболеваниями. Такая работа несет определенный риск для каждого медицинского работника. Как же свести к минимуму возможность заражения опасными микроорганизмами?

Лечение зрения современными методами
В эпоху интернета и медиа сохранить зрение достаточно сложно. Современный мир не требует от человека всматриваться вдаль, избегая хищников или высматривая добычу.

Почему ЗОЖ так важен?
Здоровый образ жизни является залогом долгой и счастливой жизни. К сожалению, далеко не все люди придерживаются правил ЗОЖ. Наркомания, алкоголизм и прочее приводит к самым негативным последствиям.

Реабилитационный кардиологический центр
Заболевания сердечно-сосудистой системы распространены не только среди пожилого населения; инфаркты, инсульты нередко отмечаются у пациентов 30-40 лет.

Косметология
В сферу косметологию входят различные направления, одним из которых является массаж - метод мануального воздействия на кожу, оказывающий тонизирующее действие.

Мединкур: планирование семьи
Главная цель планирования семьи заключается в сохранении и поддержании репродуктивного здоровья женщины и мужчины. Подготовка к беременности, подбор контрацептических средств - основные вопросы, которые решают специалисты по планированию.

Контурная пластика в устранении морщин
Контурная пластика предназначена для разглажвания возрастных, мимических морщин на лице. Прекрасные результаты показывают препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Одноэтапная технология имплантации зубов
Новая одноэтапная технология имплантации зубов позволяет создать идеальную улыбку за одно посещение стоматолога.

Прерывание беременности: психологический аспект
Прерывание нежелательной беременности - серьезное вмешательство в естесственный процесс. Он сопряжен не только с физическими сложностями, аборт способен нанести тяжелую психологическую травму.

Лечение угревой болезни
Лечение угревой сыпи прежде всего начинается с определения причины заболевания, для этого проводятся различные лабораторные анализы, гормональные исследования.

Термолифтинг
В последнее время появляется огромное количество методик омоложения кожи лица и всего тела, например, мезотерапия, пилинги, подтяжка нитями, термолифтинг.

Поддержание молодости кожи: Ботокс, пилинг
Инъекции Ботокса и проведения пилингов - самые распространенные прцедуры среди женщин 40-55 лет. Они позволяют устранить возрастные изменения, поддержать тонус и улучшить цвет лица.

Микоплазмоз: лечение в клинике Неомед
Микоплазмоз относится к венерическим заболеваниям, возбудителем которого являются микоплазмы. Они поражают чаще всего органы мочевой и половой системы.

Интернет-аптека
Благодаря интернет-аптекам можно приобретать лекарства, не выходя из дома. Ассортимент медикаментов достаточно широк: обезболивающие, мочегонные, заживляющие, гормональные, противовопаслительные препараты и пр.

Как можно вылечить мастопатию?
Мастопатия диагностируется чаще всего как результат гормональных нарушений, поэтому лечение направлено на коррекцию гормонального фона. Схема лечения подбирается в индивидуальном порядке.

О медицинской диагностике и о форекс в России
Медицинская диагностика заболеваний сделала огромный шаг вперед, применяются разнообразные методы, позволяющие выявить причины, стадию, тип болезни. Эти данные помогают назначить грамотное лечение.

Профессиональные заболевания, особенности их диагностики и лечения
Выполнение одних и тех же действий, связанных с профессиональной деятельностью (например, нахождение в положени сидя или стоя) нередко приводят к ухудшению состояния здоровья.

Зарядка против депрессии
Гимнастика является отличным способом снять напряжение и размять свои мышцы. Регулярная физическая активность оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека.

Бархатный аборт. Его преимущества
Бархатный или медикаментозный аборт осуществляется при помощи препаратов на основе мифепристона в амбулаторных условиях. Они способствуют отслаиванию плодного яйца, расширению шейки матки.

Как проводится обследование ЛОР-органов
Обследование начинается со сбора анамнеза, на основе которого назначаются различные диагностические процедуры (отоскопия, эндоскопия и пр.).

Профилактика рака мочевого пузыря
Для профилактики рака мочевого пузыря рекомендуется сменить работу, связанную с химическими веществами, отказаться от вредных привычек, защищать свой организм от инфекций.

Межпозвоночный диск
Позвоночник является важнейшим органом, отвечающим за жизнедеятельность человека. Поэтому болезни, связанные с ним, представляют для каждого большую опасность. Самыми уязвимыми частями позвоночника считаются межпозвоночные диски, которые имеют свойство истончаться и смещаться, в результате чего возникают грыжи.

Лечение грыжи в Германии
Любые виды грыж вызывают не самые приятные ощущения, более того, мешают нормальному функционированию организма. Но самый большой вред здоровью наносят грыжи в области позвоночника.

Гломерулонефрит у детей: лечение и уход за больными
Согласно медицинским данным, каждый год 6 из 1000 детей сталкиваются с воспалительными заболеваниями мочеполовых путей. Причем, в силу своих анатомических особенностей, девочки подвержены этому процессу больше, чем мальчики.

Глазные и стоматологические клиники – основные помощники в создании красивого лица
Глаза и зубы – это то, на что в первую очередь обращают внимание общающиеся с вами люди. Поэтому для того чтобы произвести хорошее впечатление надо обязательно следить за их здоровым состоянием.

Хорошая няня – ваша надежная опора
Нередко у родителей бывают ситуации, когда не с кем оставить их малыша. В таких случаях поможет специальное агентство нянь.

Медицинские приборы, которые незаменимы в наше время
Достижения медицины значительно облегчают жизнь людям с заболеваниям сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем.

Медицинские светильники и осветители
Диагностическое оборудование является очень важным при лечении человека. Обладая только качественным оборудованием, можно провести результативное лечение. РусМедСервис готов предоставить любое диагностическое оборудование высокого качества.

Зачем нужно добровольное медицинское страхование?
Благодаря добровольному медицинскому страхованию вы избавляетесь от необходимости стоять в очередях, постоянно отпрашиваться с работы и т.д. Вам будет предоставлено качественное и первоклассное обслуживание.

Лазер против любых проблем внешности
Современная косметология не устает удивлять каждый день все новыми решениями. Оказывается, такие проблемы, как мелазма, диспигментация, лентиго, морщины, старение, рубцы различного происхождения и стрии, решает один лазер!

Способы омоложения лица с помощью пластической хирургии
Когда косметологические методы уже не способны справиться со старением кожи, вернуть лицу молодость и красоту поможет только пластическая хирургия: тип операции выбирается в зависимости от требуемого результата.

Женская консультация, или когда нужно обратиться к гинекологу?
Одним из главных факторов женского здоровья является состояние ее репродуктивной системы. Поэтому настолько важную роль в жизни женщины играет профилактика, своевременная диагностика и лечение гинекологических заболеваний.

Преимущества и недостатки отбеливания зубов или чем примечателен набор WhiteLight
Преимущества и недостатки различных методов отбеливания зубов. Какой способ отбеливания наиболее эффективен? почему так популярна система white light?

Косметологический кабинет у себя дома
Миниатюризация электронных компонентов, на основе которых собран любой физиотерапевтический аппарат привела к тому, что многие громоздкие устройства, которые приходилось видеть в больнице, теперь стали гораздо меньше и дешевле.

Как производить лечение волос
Лечение волос не требует трудоемких процедур и не отнимает много времени. Так почему же мы не оказываем должного внимания своей шевелюре? Профессиональные средства и народная медицина всегда готовы прийти на помощь. Стоит лишь выработать правильную стратегию лечения.

Чем опасен дисбактериоз
Дисбактериоз - распространенная проблема среди населения в настоящее время. Он вызван неправильным режимом питания, гиподинамией и прочими факторами. К чему может привести это заболевание, читайте в следующей статье.

Уретрит надо лечить как можно раньше!
Уретрит вызван половой инфекцией или патогенными микроорганизмами. Лечение чаще всего начинается с антибактериальной терапии.

Отбеливание зубов – первый шаг к голливудской улыбке
Голливудская улыбка – залог успеха у противоположного пола. Легкость в общении, непринужденность. Именно это подталкивает многих на процедуру отбеливания зубов. Но, оказывается, и здесь полно подводных камней.

Мануальная терапия при сколиозе позвоночника
Лечение заболеваний спины - дело непростое. Зачастую намного сложнее определить первопричину недуга, чем последующее лечение, так часто бывает, что врачи не могут определить банальный сколиоз или межпозвонковую грыжу позвоночника...

О здоровье
Состояние здоровья нужно поддерживать регулярно. Общим оздоравливающим действием обладает массаж, о котором пойдет речь в следующей статье.

Красивые ноги – здоровые ноги
Красота ног в первую очередь зависит от образа жизни, повседневной обуви. Отсутствие движения, неудобные туфли или сапоги порой становятся причиной различных заболеваний.

Мигрень - причины возникновения
По данным ВОЗ, мигренью страдает пятая часть населения Земного шара. И хотя, в большей степени, этому недугу подвержены женщины в возрасте от 18 до 50 лет, вопрос: почему болит голова, - актуален и для определенной части мужского населения планеты.

Если в доме есть лежачий больной
Инфаркты, инсульты, частичный паралич, сложные переломы, серьезные проблемы с почками, печенью, сердцем — вот далеко не полный список причин, по которым кто-то из родных и близких вдруг может оказаться прикованным к постели на длительный срок.

Частные клиники: качество лечения важнее затраченных средств
Частные клиники отличаются более высоким уровнем обслуживания, наличием высококвалифицированных специалистов и качественным оборудованием.

Осложнения после операции
Вероятность осложнений после операции присутствует в любом случае. Риск увеличивается при неправилньой работе хиррурга, несоблюдении правил в период реабилитации, специфических особенностей организма.

Лечение межпозвоночной грыжи Москва
В наше время лечение межпозвоночной грыжи Москва высокорезультативно – во-первых, с помощью ядерно-магнитного резонанса того сегмента позвоночника, где находится грыжа, и компьютерной томографии.

Сиделка на дом - квалифицированная помощь попавшим в беду
Все мы можем оказаться в той ситуации, когда нежданно-негаданно в дом постучится беда. К сожалению, мы часто бываем не подготовлены к ситуациям, когда от нас требуется полноценный и ежедневный уход за близкими, с которыми случилось несчастье...

Что такое обезвоживание организма?
Обезвоживание связано с недостаточностью жидкости в организме. Оно может возникнуть у взрослых и детей, независимо от возраста и от ритма жизни человека. Обезвоживание бывает легким, средним и тяжелым.

УЗИ в медицинском центре, кардиология в Москве
Напряженный ритм жизни, плохая экология, питание неизбежно сказываются на здоровье человека. Увеличивается число пациентов с заболеваниями сердца, пищеварителнього тракта, половых органов.

Массажные столы: виды и популярные модели
Одним из средств профилактики и лечения самых разнообразных заболеваний является массаж, который вряд ли будет полноценным, качественным и результативным без специализированного оборудования, в частности, без массажных столов.

Универсальные массажеры
Чувствуете усталость, стресс, боли в спине? Вас волнует лишний вес и целлюлит? Запишитесь на массаж или, как минимум, приобретите массажер.

Совмещаем прием пищи и лекарств, ищем советы в лекарственном справочнике
При назначении некоторых химических препаратов существуют некоторые ограничения в питании, для достижения терапевтического эффекта следует учитывать все особенности лекарств.


Страница 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 /